• <em id="0k9s2"><acronym id="0k9s2"><input id="0k9s2"></input></acronym></em>
    <dd id="0k9s2"><noscript id="0k9s2"></noscript></dd><dd id="0k9s2"></dd>

     
    您现在的位置: 福建省安溪第八中学网络平台 >> 德育安全 >> 文体活动 >> 正文

    安溪八中第八届校园文化艺术节活动计划

    来源:本站原创 点击数:5080 发布时间:2006/11/4 【字体:
    一、指导思想
        为进一步推动学校素质教育和新一轮的课改,丰富校园文化生活,展示我校学生积极向上的精神风貌,努力营造和谐健康文明的校园文化氛围,我校将通过开展一系列文化艺术活动,积极开发学生智力,发展学生能力、个性特长和兴趣爱好,鼓励、培养学生的竞争意识、成才意识和创新意识,树立正确的荣辱观,提高文化艺术修养,促进学生全面发展。
    二、文化艺术节的主题
       展我风采  爱我校园
    三、活动时间:2006年12月12日至2006年12月31日
    四、组织工作:
    文化艺术节组委会:
    主 任:蔡鹏图
    副主任:苏文水 许金聚  陈燕墩
    委 员:刘培德 柯智贤 黄世元 陈永辉 李友德 柯永杰 易宝琳
         柯荣辉  郑海滨 许志生 林进筑 林荣昌 刘文德 许庆明
           林海城 梁晓艺 吴荣坤 陈银良 刘鹏鹏 张晓鹏  谢清圳
           马桂春(学生会副主席)         
    五、活动内容及组成人员
    1、高二年、初二年英语演讲比赛
     ①职责:负责参赛同学的选拔,组织实施朗诵比赛
     ②成员
    组长:柯荣辉 
    组员:柯永杰  李宏升 杨艺蓉 高二年全体英语教师   初二年全体英语教师
    2、书画展览
    ①职责:负责组织硬笔书法、软笔书法比赛,收集评审书画作品并展出。
    ②成员:
    组长:柯智贤
    组员:陈建勋  陈锦洞  谢章旗 张晓鹏
    3、高一年男篮比赛
    ①职责:篮球比赛的组织实施。
    ②成员:
    组长:陈永辉
    组员:高一年各班主任 林山城  张文地 谢志强  
    4、灯谜有奖竞猜
    组长:易宝琳
    组员:谢章旗 张晓鹏 郑明川 李志宏  马桂春(学生会副主席)
    5、高三年拔河比赛
    ①职责:拔河比赛的组织实施。
    ②成员:
    组长:刘培德
    组员:高三年各班主任  詹海辉 
    6、全校性广播体操比赛(祥见评比方案)
    7、文艺晚会
    ①职责:负责检查指导各班文艺节目排练,审定并指导参加校文艺演出的节目。
    ②成员
    组长:黄世元
    组员:陈永辉  林海城 谢恩慧 李良文 黄艳茹  各班班主任
    六、活动要求:
    1、人人参与,班级为主,明确分工,周密筹划,各负其责。
    2、充分挖掘学校的现有环境资源,积极营造校园文化艺术节的氛围(包括班级黑板报、学校宣传橱窗、广播等)。
    3、充分发挥班主任和学生干部的工作积极性,以校园文化艺术节为契机,提高学生会和各班级的管理水平。
    4、充分发挥教师和学生特长,提倡以个人的才能为校园文化艺术节增添光彩。
    5、严格按照学校安排的时间地点,开展活动。
    6、各班级要积极支持和推荐学生参加各项活动(包括辅导和排练),服从学校的整体安排。
    7、正确处理学习与开展活动的关系,保障正常的教学秩序。
     七、活动安排
    (一)第八届校园文化艺术节开幕式暨高一年篮球比赛。(许金聚负责)
    1、开幕式时间:12月12日下午第三节
    宣布第八届校园文化艺术节开幕
    致开幕辞
    2、高一篮球比赛
    主要负责人: 林山城
    比赛时间:从12月12日开始每天下午第三节下课后 
    比赛地点:校篮球场 
    参赛办法:①通过抽签决定分组。
    第一组 A队(    ) B队(    ) 
    第二组 C队(    ) D队(    )
    第三组 E队(    )
    ②比赛办法:分组淘汰 
    第一场A-B    第二场 C-D  
    第三场 第一场胜者---E     
    第四场 E---第二场胜者
    第五场 第一场胜者----第二场胜者   
    ③冠军、亚军、季军由学校艺术节组委会颁发奖状。
    (二)高二年英语演讲比赛(柯荣辉负责)
    主要负责人:陈金串
    参赛对象:高二年各班
    比赛时间:12月21日晚6:20
    比赛地点:科学楼一楼多媒体教室
    比赛办法:①以班级为单位,每班选出二位学生作为参赛选手。
    评奖办法:评出一等奖1名、二等奖2名、三等奖5名,由学校艺术节组委会颁发奖状。
    (三)、初二年英语演讲比赛(柯永杰负责)
    主要负责人:凌碧梅
    参赛对象:初二年各班
    比赛时间:12月21日晚6:20
    比赛地点:科学楼二楼会议室
    比赛办法:①以班级为单位,每班选出二位学生作为参赛选手。
    评奖办法:评出一等奖1名、二等奖2名、三等奖3名,由学校艺术节组委会颁发奖状。
    (四)书画展览和书画比赛(柯智贤负责)
    主要负责人:陈建勋
    参赛对象:全校学生
    书画展览截稿时间:12月15日
    交稿地点:陈建勋
    1、参展要求:
    ①硬笔书法分年段组织比赛,软笔书法自行报名参加比赛,获奖作品由学校艺术节组委会颁发奖状并参加书画展览。
    ②自己创作或临摹的质量较高的美术作品,内容健康,积极向上,形式优美。
    2、展出地点:校务公开栏和阅报栏。
    3、展出时间:从12月19日开始
    (五)灯谜有奖竞猜(易宝琳负责)
    主要负责人:张晓鹏
    时间:12月19日下午第三节开始
    地点:学校内水泥操场
    参加方式:将谜底及序号写在纸上,到对奖处对奖,猜中有奖。
    (六)高三年拔河比赛(刘培德负责)
    主要负责人:詹海辉
    时间:从12月12日开始每天下午第三节下课后 
    地点:学校前操场
    比赛方法:以班级为单位,每班选出男女选手各6名共12名选手参赛,评出冠军、亚军、季军由学校艺术节组委会颁发奖状
    (七)文艺晚会暨闭幕式(黄世元负责)
    主要负责人:林海城 李良文 谢恩慧
    时  间:另行通知
    地  点:另行通知
    节目内容:由组委会审定。
    活动要求:评出一等奖、二等奖、三等奖若干名, 由学校艺术节组委会颁发奖状及奖金。                                                 
                                                                                               安溪第八中学      
                                                                                                                                    2006年10月23日
     
                            
      PK10什么情况下连号_PK10钱能取出来吗 四川启动应急响应| 2019世界机器人大会| 伏天氏| 蛊真人| 小王子| 你好旧时光| 李庚希| 浪琴| 仓鼠| 盛世嫡妃|